installateure noe kopf

Installateure Bezirk Gänserndorf
                                                                       Auersthal


Kurt Wallner Alu Systembau e.U.                        Tel.              02288 2229
Bahnstr. 28                                                        Mail :
2214 Auersthal                                                   Hompepage : 


Vock Martin                                                      Tel.              0676/751 34 25
Schubertg. 25                                                    Mail :
2214 Auersthal                                                   Hompepage : 


Peterschelka Haustechnik GesmbH                    Tel.               02288/2226
Lagerhausstr. 15-17                                            Mail :
2214 Auersthal                                                   Hompepage : 


                                                                        Baumgarten


A S Heizungstechnik e.U.                                   Tel.              
Baumgarten 18 A                                                 Mail :
2295 Baumgarten                                                Hompepage :  


                                                                        Bernhardsthal


Schweng Installationen GmbH                           Tel.               0664 1617222
Hauptstr. 78                                                       Mail :
2275 Bernhardsthal                                              Hompepage :  


                                                                        Breitenstein


Pazelt Hans Peter                                             Tel.
An der Schwemme 20                                          Mail :
2285 Breitstetten                                                Hompepage : 


                                                                       Deutsch Wagram


Erich Kamensky, Elektro-, Gas-,
Wasserinstallationen, Ges.m.b.H                       Tel.               02247 2239
Bockfliesserstr 24                                                Mail :
2232 Deutsch/Wagram                                         Hompepage : 


Vogel Werner                                                   Tel.                02247 3714
Mozartstr. 22                                                      Mail :
2232 Deutsch-Wagram                                         Hompepage :  


Harapatt Michael                                               Tel.               02247 51679
N.Kopernikus-G. 17                                              Mail :
2232 Deutsch-Wagram                                         Hompepage : 


GTN ENGINEERING Gebäudetechnik GmbH           Tel.                0664 2610878
Arbeiterg. 22                                                      Mail :
2232 Deutsch-Wagram                                         Hompepage : 


Mohor GmbH                                                    Tel.
Bahnhofstr. 12                                                    Mail :
2232 Deutsch-Wagram                                         Hompepage :


                                                                        Dürnkrut


HAUSTECHNIK Murzek OG                                  Tel.                02538 / 80306
Hauptstr. 1                                                        Mail :             office@murzek.at
2263 Dürnkrut                                                     Hompepage :   http://www.murzek.at


                                                                        Gänserndorf


Dipl. Ing. F. Legerer Installationstechnik
Gesellschaft m.b.H.                                          Tel.               02282 8538, 8369
Bahnstr. 9                                                          Mail :
2230 Gänserndorf                                                Hompepage :  


Stindl Thomas                                                  Tel.               02282 2146
Hauptstr. 44                                                       Mail :
2230 Gänserndorf                                                Hompepage : 


Friedrich Alexander                                          Tel.               0676 811825268
Grillparzerg. 13/2                                                 Mail :
2230 Gänserndorf                                                Hompepage : 


                                                                        Groß Enzersdorf


Chrust Gesellschaft m.b.H.                                Tel.               02249 2276
Schlosshoferstr. 2                                               Mail :
2301 Gross-Enzersdorf                                         Hompepage :  


Gutjahr Josef                                                    Tel.               0664 3928642
Kirchenpl. 14                                                      Mail :
2301 Groß-Enzersdorf                                           Hompepage : 


Berndt Steiner Ges.m.b.H.                                 Tel.                0664 4216111
Marchfelderstr. 27                                               Mail :
2301 Groß-Enzersdorf                                           Hompepage : 


Braun JÜrgen                                                   Tel.              01 9748243
Robert Stolz-G. 17                                              Mail :
2301 Groß-Enzersdorf                                          Hompepage : 


                                                                        Hohenau / March


Krupitza Raimund                                             Tel.               664 3330820
Hauptstr. 138                                                     Mail :
2273 Hohenau/March                                           Hompepage :  


                                                                        Hohenruppersdorf


Hafner Erwin                                                    Tel.                02574 85261
Wienerstr. 13                                                     Mail :
2223 Hohenruppersdorf                                         Hompepage :  


                                                                        Lassee


Österreicher Thomas                                         Tel.               02213 / 43 679
Hauptpl. 8                                                          Mail :
2291 Lassee                                                       Hompepage :  


                                                                        Leopoldsdorf im Marchfelde


JT Systemtech Pernicka GmbH                           Tel.               02216 2444
Glinzendorfer Str. 4                                              Mail :
2285 Leopoldsdorf im Marchfelde                            Hompepage : 


                                                                        Loidesthal


Rossak Alfred                                                   Tel.               02532 88533
Blumenthalerstr. 16                                             Mail :
2225 Loidesthal                                                  Hompepage : 


                                                                        Marchegg


Schicker InstallationsgmbH                               Tel.
Pipitzhofweg 1                                                    Mail :
2294 Marchegg                                                   Hompepage : 


                                                                        Matzen


AMS-Wassertechnik Ges.m.b.H.                         Tel.               0222 697420
Filzbergweg 3                                                     Mail :
2243 Matzen                                                      Hompepage :


Kopp Georg                                                      Tel.
Bründlg. 35                                                        Mail :
2243 Matzen                                                      Hompepage : 


Hammer Gerald                                                Tel.               0664 4040376
Quiringstr. 24                                                      Mail :
2243 Matzen                                                      Hompepage : 


                                                                        Mühlleiten


Brantner Kurt Alfred                                          Tel.
Feuerrayonweg 4                                                 Mail :
2301 Mühlleiten                                                   Hompepage : 


                                                                        Niedersulz


Schmitzer Alfred                                               Tel.                066473407965
Frauental 40                                                       Mail :
2224 Niedersulz                                                   Hompepage :  


                                                                        Oberhausen


Leberbauer Leopold                                          Tel.               02249 30006
Oberhausner Str. 8                                              Mail :
2301 Oberhausen                                                Hompepage : 


Redl Günter                                                      Tel.
Am Kreuzfeld 7                                                    Mail :
2301 Oberhausen                                                Hompepage : 


QENGAJ-Haustechnik e.U.                                 Tel.               0699 12 22 201
Carl Moll-G. 6                                                     Mail :
2301 Oberhausen                                                Hompepage :


                                                                        Obersiebenbrunn


Schreiber Helmut                                              Tel.               02286-2366
Bahnstr. 26                                                        Mail :
2283 Obersiebenbrunn                                          Hompepage :  


Frühwirth Werner                                              Tel.               02286 20098
Heideweg-Siedlung 2/4                                         Mail :
2283 Obersiebenbrunn                                          Hompepage : 


                                                                        Orth/Donau


Drabits Josef                                                     Tel.               02212 2249
Am Markt 27                                                       Mail :
2304 Orth/Donau                                                 Hompepage :  


Pöchlinger Wolfgang                                          Tel.
Altes Dorf 30                                                      Mail :
2304 Orth/Donau                                                 Hompepage : 


                                                                        Pama


Gerald Szegner Gesellschaft m.b.H.                    Tel.               02142 52755
Obere Hauptstr. 25                                              Mail :
2422 Pama                                                         Hompepage :  


                                                                        Rannersdorf


Sklensky Wolfgang                                            Tel.                0699 136 35 027
Hauptstr. 54                                                       Mail :
2185 Rannersdorf                                                 Hompepage : 


                                                                        Ringelsdorf


Forschner Haustechnik Ges.m.b.H.                     Tel.               02536 72970
Untere Hauptstr. 17                                             Mail :
2272 Ringelsdorf                                                  Hompepage :  


                                                                        Schloßhof


Elleder Lorand                                                  Tel.               00699 12633661
Schloßallee 2                                                      Mail :
2294 Schloßhof                                                   Hompepage : 


                                                                        Strasshof


Haustechnik Komm.Rat Farthofer e.U.                Tel.               02287 4696
Franz Planetastr. 48                                            Mail :
2231 Strasshof                                                   Hompepage :  


kaufmann

Kaufmann & Fellner Haustechnik GmbH & Co KG  Tel.               02287/2203
Bahnhofpl. 10                                                     Mail :             Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
2231 Strasshof an der Nordbahn                         Hompepage :   www.kaufmann-fellner.at

                                                                                        Heizung, Lüftung, Sanitär, Solaranlagen,
                                                                                        erneuerbare-Energien,
Wärmepumpen.


Unterüberbacher Harald                                    Tel.               02287 2235-13
Siehdichfuerstr. 3                                                Mail :
2231 Strasshof/Ndb.                                            Hompepage : 


Resch Andreas                                                  Tel.                0676 5307470
Siehdichfürstr. 118                                              Mail :
2231 Strasshof/Nordbahn                                      Hompepage : 


Holejsovsky Gerhard                                         Tel.               02287 22023
Komzakg. 14                                                       Mail :
2231 Strasshof/Nordbahn                                      Hompepage : 


Rirsch Karl                                                        Tel.                02287 2493
Wirtschaftsweg 26                                               Mail :
2231 Strasshof/Nordbahn                                      Hompepage : 


Trenz Installationstechnik GmbH                        Tel.                02287 2493
Hauptstr. 200                                                     Mail :
2231 Strasshof/Nordbahn                                      Hompepage : 


Hofer Christian                                                 Tel.                0699 12802606
Roseggerstr. 69                                                   Mail :
2231 Strasshof/Nordbahn                                      Hompepage : 


WB Wagner und Brunner GmbH                          Tel.                02287 2220211
Dr. Rudolf Kirchschläger-Str. 7                               Mail :
2231 Strasshof/Nordbahn                                      Hompepage : 


                                                                        Tallesbrunn


WIT Installationen GmbH                                   Tel.                0699 11444989
Tallesbrunn 26                                                    Mail :
2253 Tallesbrunn                                                 Hompepage :  


                                                                        Zistersdorf


Helmut Duch Gesellschaft m.b.H.                       Tel.                02532 2464
Hauptstr. 41                                                       Mail :
2225 Zistersdorf                                                  Hompepage :


Geyder Manfred                                                Tel.                02532 2454
Umfahrungsst. 1a                                                Mail :
2225 Zistersdorf                                                  Hompepage : 


Ing. Josef Geyder Betriebs GmbH                       Tel.                02532 2354
Landstr. 8                                                          Mail :
2225 Zistersdorf                                                  Hompepage : 


In diesem Verzeichnis sind alle Installateure im Bezirk Gänserndorf gelistet. Die Installateure sind Spezialisten für Heizung, Lüftung, Sanitär, Alternativenergie, Badheizkörper, Badplanung, Biomasseheizung, Brennwertgeräte, Brennwertkessel, Designheizkörper, Einhebelmischer, Erdwärme, Fußbodenheizung, Gasheizung, Gastherme, Hackschnitzelheizung, Heizungsservice, Klimaanlagen, Lüftungsanlagen, Ölheizung, Pelletsheizung, Pelletskessel, Photovoltaik, Sanitäranlagen, Sanitärbereich, Sanitärinstallationen, Sauna, Solaranlagen, Wandheizung, Wärmepumpen, Wärmerückgewinnung, Wellness, Whirlpool, Wohnraumlüftung, und beraten Sie gerne.

Orte im Beziek : Gänserndorf, Aderklaa, Andlersdorf, Angern, Auersthal, Bad Pirawarth, Deutsch-Wagram, Drösing, Dürnkrut, Ebenthal, Eckartsau, Engelhartstetten, Glinzendorf, Groß-Enzersdorf, Groß-Schweinbarth, Großhofen, Haringsee, Hauskirchen, Hohenau an der March, Hohenruppersdorf, Jedenspeigen, Lassee, Leopoldsdorf, Mannsdorf an der Donau, Marchegg, Markgrafneusiedl, Matzen – Raggendorf, Neusiedl an der Zaya, Obersiebenbrunn, Orth an der Donau, Dobermannsdorf, Parbasdorf, Prottes, Raasdorf, Ringelsdorf – Niederabsdorf, Schönkirchen – Reyersdorf, Spannberg, Strasshof an der Nordbahn, Obersulz, Untersiebenbrunn, Velm – Götzendorf, Weiden an der March, Weikendorf, Zistersdorf,

Umkreisbezirke : Bezirk Wien Umgebung, Bezirk Mistelbach, Bezirk Bruck Leitha,


 

 

 

 

Ing. Günther Repolusk

Bahnhofstraße 27
8650 Kindberg

Eigentümer und Betreiber des Portals

Zum Seitenanfang